Questo sito non supporta Internet Explorer 6 e 7, aggiorna all'ultima versione oppure cambia browser
I vincitori della gara

Classifica degli arrivi maschili

Posizione e Nome Società Tempo
Classifica Assoluti
1° – Mokraji Lahcen Daini Carate Brianza 0.32.41
2° – Koech Paul Kiprono Toscana Atletica Caripit 0.32.47
3° – Olempayie Nelson Dokita Virtus Lucca 0.32.57
4° – Laqouhi Mohamed Reggio Event’s 0.33.17
5° – Nasef Ahmed Fanfulla Lodigiana 0.33.43
6° – Jamali Jilali Atletica Futura 0.34.05
Categoria “A” – 18 a 39 anni
1° – Mokraji Lahcen Daini Carate Brianza 0.32.41
2° – Koech Paul Kiprono Toscana Atletica Caripit 0.32.47
3° – Olempayie Nelson Dokita Virtus Lucca 0.32.57
4° – Laqouhi Mohamed Reggio Event’s 0.33.17
5° – Nasef Ahmed Fanfulla Lodigiana 0.33.43
6° – Jamali Jilali Atletica Futura 0.34.05
Categoria “B” – 40 a 49 anni
1° – Baldini Marco G.P. Parco Alpi Apuane 0.35.58
2° – Ricci Stefano Atletica Vinci 0.36.51
3° – Checcacci Lorenzo G.P. Parco Alpi Apuane 0.36.59
Categoria “C” – 50 a 59 anni
1° – Zavanella Vittorio Arci Favaro 0.39.48
2° – Chericoni Paolo La Galla Pontedera 0.40.53
3° – Spadoni Franco Atletica Massa Carrara 0.45.06
Categoria “D” – Oltre 60 anni
1° – Gianni Luigi G.P. Parco Alpi Apuane 0.45.45
2° – Mussi Francesco UISP Atletica 0.45.49
3° – Milani Giuseppe Team AP Running 0.46.23

Classifica degli arrivi femminili

Posizione e Nome Società Tempo
Classifica Assoluti
1° – Marconi Gloria Corradini Rubiera 0.38.15
2° – Paterlini Daniela Corradini Rubiera 0.38.49
3° – Laarachi Siham CUS Parma 0.39.06
4° – Chebet Zipporah Atletica 2005 Siena 0.39.53
5° – Antola Irene Atletica Livorno 0.40.04
6° – Finielli Claudia Runners Team 99 Volpiano 0.41.25
Categoria “A” – 18 a 49 anni
1° – Marconi Gloria Corradini Rubiera 0.38.15
2° – Paterlini Daniela Corradini Rubiera 0.38.49
3° – Laarachi Siham CUS Parma 0.39.06
4° – Chebet Zipporah Atletica 2005 Siena 0.39.53
5° – Antola Irene Atletica Livorno 0.40.04
6° – Finielli Claudia Runners Team 99 Volpiano 0.41.25
Categoria “B” – 50 a 99 anni
1° – Pucciarelli Brunetta UISP Luniglobal 1.07.36

Premi categorie maschili

Categoria Posizione Premio
Classifica Assoluti 1° classificato € 300
Classifica Assoluti 2° classificato € 200
Classifica Assoluti 3° classificato € 150
Classifica Assoluti 4° classificato € 130
Classifica Assoluti 5° classificato € 110
Classifica Assoluti 6° classificato € 100
Categoria “A” – 18 a 39 anni 1° classificato € 80
Categoria “A” – 18 a 39 anni 2° classificato € 60
Categoria “A” – 18 a 39 anni 3° classificato € 50
Categoria “A” – 18 a 39 anni Da 4° a 10° classificato
Categoria “B” – 40 a 49 anni 1° classificato € 80
Categoria “B” – 40 a 49 anni 2° classificato € 60
Categoria “B” – 40 a 49 anni 3° classificato € 50
Categoria “B” – 40 a 49 anni Da 4° a 10° classificato
Categoria “C” – 50 a 59 anni 1° classificato € 80
Categoria “C” – 50 a 59 anni 2° classificato € 60
Categoria “C” – 50 a 59 anni 3° classificato € 50
Categoria “C” – 50 a 59 anni Da 4° a 10° classificato
Categoria “D” – oltre 60 anni 1° classificato € 50
Categoria “D” – oltre 60 anni 2° e 3° classificato

Premi categorie femminili

Categoria Posizione Premio
Classifica Assoluti 1° classificato € 300
Classifica Assoluti 2° classificato € 200
Classifica Assoluti 3° classificato € 150
Categoria “A” – 18 a 49 anni 1° classificato € 80
Categoria “A” – 18 a 49 anni 2° classificato € 60
Categoria “A” – 18 a 49 anni 3° classificato € 50
Categoria “A” – 18 a 39 anni Da 4° a 8° classificato
Categoria “B” – oltre 49 anni 1° classificato € 50
Categoria “B” – oltre 49 anni 2° e 3° classificato